Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Рейтинг молодёжных сериалов

Про жизнь | 17.12.2007 19:10
Исследовательский центр портала SuperJob.ru


Самым лучшим молодежным телевизионным сериалом последнего времени россияне в возрасте от 18 до 25 лет считают «Кадетство».

Именно его назвали 15% россиян от 18 до 25 лет в ответ на открытый вопрос Исследовательского центра портала SuperJob.ru: «Назовите, пожалуйста, самый лучший, на Ваш взгляд, молодёжный телевизионный сериал последнего времени?»

«Кадетство» учит заботе, дружбе и уважению»; «…мне нравится, что пропагандируется служба в армии и что не везде плохо, а может быть и вот так...», - так характеризовали свой любимый сериал респонденты. «Кадетство» любят за отсутствие пошлости, интересный сюжет и смешные истории из жизни молодых курсантов. Правда, некоторые респонденты отмечали, что сериал «слишком идеализирован».

На втором месте – американский сериал «Друзья». Ему отдали свои голоса 13% респондентов. Добрые, смешные истории из жизни молодых людей. 10 сезонов, грандиозный успех во всем мире, 6 замечательных главных героев. Мы продолжаем следить за их успехами даже спустя несколько лет после окончания сериала.

Сериалы «Счастливы вместе» и «Клуб» поделили третье место в нашем рейтинге, набрав по 9% голосов. Отношение к семье Букиных из Екатеринбурга неоднозначное: кому-то нравится этот сиквел, а кого-то он откровенно сердит. История же Стаси («Клуб») – череда взлетов и падений девушки «из народа» на пути к вершине поп-индустрии – смогла закрепиться на третьем месте наше рейтинга в первую очередь за счёт голосов своих юных зрительниц – именно девушки до 20 лет составляют его основную аудиторию.

По 2% набрали сериалы «Папины дочки», «Не родись красивой» и «Солдаты».

«Моя прекрасная няня», «Татьянин день», «Студенты», «Симпсоны», «Тайны Смолвиля», «Южный парк», «Клиника» набрали по 1% голосов.

11% респондентов в качестве своих любимых молодежных сериалов выбрали другие телевизионные проекты. Среди них: «Трое сверху», «Простые истины», «Сабрина - маленькая ведьма», «Дикий ангел», «Беверли Хиллз 90210», «Элен и ребята», «Женаты и с детьми», «LOST», «Зачарованные», «Мачеха», «Кто в доме хозяин?», «Саша+Маша», «Мятежный дух», «Одинокие сердца». Некоторые опрошенные своим любимым молодежным сериалом назвали «Дом-2».

«X-Files», «Бригада», «Чемпионат России по футболу», «Звездные войны», «Тридцатилетние», «В мире животных», «Отчаянные домохозяйки», «Женаты и с детьми», «LOST», «Секс в большом городе», «Бальзаковский возраст или все мужики – сво…», «Богатые тоже плачут», «Твин Пикс», «Клон», «Побег из тюрьмы», «Мятежный дух», «4 танкиста и собака», «Преступление и наказание», «Мухтар-2», «Все, что идет по «Культуре»…» - тоже были указаны некоторыми нашими респондентами как любимые молодежные сериалы.

30% опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос или признались в том, что не любят смотреть телевизор, и сериалы в частности: «Глупость все эти сериалы», «Телевизор – это яд!», «Жизнь кипит! Некогда смотреть сериалы», «Все они одинаковые», «Молодежь должна читать книги» и т.д.


Опрос экономически активного населения России среди 1000 респондентов был проведён Исследовательским центром портала SuperJob.ru 12-13 декабря 2007 года. Респондентам был задан открытый вопрос: «Назовите, пожалуйста, самый лучший, на Ваш взгляд, молодёжный телевизионный сериал последнего времени?»

Ответы распределились следующим образом:

«Кадетство» - 15%
«С удовольствием отвечу на ваш вопрос. На мой взгляд, лучший молодежный сериал последнего времени - это "Кадетство". Он учит заботе, дружбе и уважению».
«Самый добрый, адекватный, учащий детей и молодежь добру!»
«Я сериалы не люблю, но в этом случае мне нравится, что пропагандируется служба в армии и что не везде плохо, а может быть и вот так...»
«"Кадетство" - без пошлости, смешно и интересно».

«Друзья» - 13%
«Из всех сериалов мне нравился и нравится "Друзья"».
««FRIENDS», «The O.C.», «Кадетство», все остальное - просто стыд!»

«Счастливы вместе» - 9%
«Он не только молодежный! Он для всех поколений!»
«Мне очень нравится!»

«Клуб» - 9%
«Наверное, "Клуб"… Я не смотрю сериалы».

«Папины дочки» - 2%
«Мне нравится очень сериал «Папины дочки». Этот сериал учит нашу молодежь, как правильно надо жить».

«Не родись красивой» - 2%

«Солдаты» - 2%

«Моя прекрасная няня» - 1%

«Татьянин день» - 1%

«Студенты» - 1%

«Симпсоны» - 1%

«Тайны Смолвиля» - 1%

«Южный парк» - 1%

«Клиника» - 1%


«Затрудняюсь ответить/не смотрю телевизор» - 30%
«Не признаю сериалы в принципе».
«Ничего стоящего, на мой взгляд, нет».
«На мой взгляд, сейчас нет такого сериала. Все, что сейчас показывают по телевизору, смотреть просто невозможно. Я стараюсь как можно реже смотреть телевизор».
«Они все аморальные и развратные, разве что «Кадетство», но он уж слишком идеализирован. Поэтому ответ - нет таких сериалов, и, вообще, сериалы должны бабушки и домохозяйки смотреть».
«Сериалы в топку!»
«Нет таких! Телевизор – это яд!»
«Хороших просто НЕТ!»
«Нет лучших. Все они одинаковые. Пропаганда беспорядочного секса, наркотиков, бесшабашности. Сам, вроде, не старый, 24 года».
«Сериалы must die!»
«Не знаю, что такое "молодёжный ТВ-сериал". Знаю, что кинофильм бывает хорошим или плохим, а просто телевизор для развлечения и убивания времени - это зло».
«Жизнь кипит. Некогда смотреть сериалы».
«Это где "актёры" почти без эмоций зачитывают тексты?»

«Другие» - 11%
«X-Files», «Бригада», «Трое сверху», «Чемпионат России по футболу», «Звездные войны», «Тридцатилетние», «В мире животных», «Простые истины», «Сабрина - маленькая ведьма», «Дикий ангел», «Отчаянные домохозяйки», «Беверли Хиллз 90210», «Элен и ребята», «Женаты и с детьми», «LOST», «Секс в большом городе», «Зачарованные», «Бальзаковский возраст или все мужики – сво…», «Богатые тоже плачут», «Мачеха», «Дом-2», «Твин Пикс», «Переходный возраст», «Кто в доме хозяин?», «Саша+Маша», «Клон», «Побег из тюрьмы», «Мятежный дух», «Одинокие сердца», «4 танкиста и собака», «Преступление и наказание», «Мухтар-2» и другие.




Код для вставки в блог





Комментарии
17.12.2007 22:20 | Ссылка

Интересно, а что - есть сериал «Чемпионат России по футболу»?
Неужели!!!
Или сам чемпионат обозвали сериалом; -)))))
Когда-то "няню" смотрела - такой ПАЗИТИФФ!!! И "Не родись красивой" - поржать)))
А вообще, куда-то надо вечером глаза "воткнуть"...
Жвачка для глаз:-)
14.01.2008 17:08 | Ссылка

Да уж чемпионат России по футболу еще тот сериал:)
По теме я люблю порой посмотреть сериалы!!!
Мой рейтинг:
1. Остаться в живых (Хороши герои, красавцы мужчины для женщин, девушки актрисы подкачали, сюжет-супер умопомрачительный)
2. Друзья (Эххх, а у американцев есть юмор:)
3. Саут парк и симпсоны (не показывайте ДЕТЯМ!, но очень смешно:)
17.12.2007 22:37 | Ссылка

Я понимаю тех, кому нравятся сериалы - люди вообще любят постоянство, а тут в одно и то же время к тебе домой приходят знакомцы, которые есть-пить не просят, а живут с тобой какой-то общей жизнью... Почему мы не любим живых людей так, как "телевизионных"?
17.12.2007 22:59 | Ссылка

Не могу ничего сказать: не смотрю телевизор.)
18.12.2007 15:17 | Ссылка

Если говорить честно то я на эти каналы даже не захожу, да идля просмотра есть кабельное, там и фильмы там и новости............
18.12.2007 16:41 | Ссылка

Неужели тем, кто смотрит сериалы, просто не жаль времени????? У меня лежит десяток дисков с полнометражками, о которых весь мир говорит, а мне некогда даже бегло просмотреть. И чем дальше, тем с этим хуже. Вообще в обсуждения не врубаюсь. А сериалы обсуждать- это же просто кретинизм!
Вот вопрос в тему: а кем окажется Академик из Ликвидации? Это наш офис обсуждал весь день сегодня.
18.12.2007 18:31 | Ссылка

А я вота люблю "Кадетство"!:)
Как раз в это время ужинаю, а телевизор фоном.
Как правильно выразилась Лотта - жвачка для глаз. И для мозга.:)
Я даже порой (открываю страшную тайну:))) журналы женские читаю. Вот в больнице, например, самое оно.
... Хотя сама по себе умная-я-я...:)))
18.12.2007 18:35 | Ссылка

Не как не крути БУКИНЫ зажигают. Есть над чем поржать)))))))))
18.12.2007 19:47 | Ссылка

Может быть я и не прав, но мне кажется, что сериалы создаются не для нормальных людей, а для бабулек. У них ведь дел то всего ничего, а время куда-то надо девать, не все же Путина-Зубкова-Зурабова и иже с ними обсуждать-хвалить-хаять! Пусть бабки кино смотрят! Мои старушки (мама и теща) тащутся от сериалов! Да уж чем бы бабульки не тешились...
19.12.2007 07:26 | Ссылка

"Букины" -это вообще идиотизм какой-то. все знают про Букиных, каждый ребенок начиная с 2-х лет. Ужас:(Посмотрела за все время 4 серии - идиотничают актеры и все. А как это можно детям разрешать смотреть - вообще не монимаю. А потом жалуемся - откуда наши дети слов всяких набирают!!!Чтобы полезное было?! Кадетство кстати достаточно поучительный сериал особенно для делей от 12 до 14 лет.
19.12.2007 12:33 | Ссылка

Почему бы не обсудить тему того ЧТО показывают по телевизору?! К примеру, собираюсь утром на работу, и фоном включаю телевизор, а от туда столько грязи и пошлости. Цензура полностью отсутствует. Ведь телевизор и дети смотрят.
21.12.2007 14:51 | Ссылка

Куда катится Россия. Лучшем сериалом назвать такое откровенное г...... 1 сезон был неплох но не шедевр. А потом какой-то бред пошел. По напихали туда кучу пропаганды там ляп на ляпе, сценарий вообще отсутствовал, юмор превратился в плоский(шутки все настолько заезженные и детсадовские(ржать над фамилией или словом член) что начинает тошнить).

Радует что хоть Друзья оказались на 2 месте а не мыло-солдаты(1-2 сезон хорош. а дальше решили просто занятся пропагандой армии).

Букины полное г.... Кто смотрел оригинальных(американских) Поймет что российские жалкое подобие(там актеры играют лучше + все же там называемая русификация сериала сделана плохо).

=====счастливая======
===Цензура полностью отсутствует======
Но это вы зря говорите. Цензура сейчас в разгаре, только работает она на власть.

======Самойлов Олег Евгеньевич====
Я бы не сказал что для бабулки(мыло на 400 серий или бред какой ни будь то да.) А вот светлячок, лост. герои, эврика, декстер, и д.р. больше ориентированы на молодежь и людей среднего возраста около 30.
там необычное
так же надо же как-то проводить свободное время и развлекать себя. Чтение прогулки и прочее не надо предлагать все когда ни будь приедается, так же при чтение, хорошее(для расслабление мозга) трудно найти.
29.12.2007 18:58 | Ссылка

А мне очень нравились "Друзья", даже песню их себе в мобильный закачала!.. А ещё - "Всё смешалось в доме" - и добрый, и умный, и весёлый! А вообще я телик мало смотрю - классику любим-с!
03.01.2008 12:17 | Ссылка

А мне очень Дочки-Матери нравились, жаль что кончились:(А так сериалы не очень люблю хотя вечером смоторю иногда, а чё ещё делать-то???
03.01.2008 14:52 | Ссылка

Друзья - ФОРЕВА!
03.01.2008 15:56 | Ссылка

В инете полно ссылочек на них - у них клип классный с той группой, что песню исполняла!..
06.01.2008 00:09 | Ссылка

общедоступные каналы смотреть опасно для вашего (само-если хотите)сознания!!!!!
06.01.2008 06:16 | Ссылка

Правильно! Инет лучше!!!:)))